Согласно статистическим данным всемирной организации здравоохранения в мире насчитывается около 35 миллионов пожилых людей с дементивными расстройствами типа болезни Альцгеймера, при этом каждый год их количество увеличивается примерно на 7,7 миллионов. Старческое слабоумие является основной причиной оформления инвалидности у пожилых людей в России. Большую роль в комфортном проживании больных играет комплексный уход, решение вопросов о повышении повседневного функционирования, повышение качества жизни, которые трудно предоставить вне стационара.

Развитие медицины и регулярные наблюдения позволили выявить, что психосоциальная реабилитация с помощью регулярных комплексных тренингов, стимуляции когнитивных функций, участие в коллективном досуге, создание условий для раскрытия и стимуляции творческого потенциала оказывают положительный эффект на межличностные отношения, повышение уровня ежедневной функциональности, когнитивную сферу. Необходимых результатов можно добиться при грамотном подходе и организации лечения пожилых людей с дементными расстройствами.

Дом престарелых Невский берег отличается высоким уровнем проживания, сюда относится европейское качество отделки зданий и стационарных комплексов, организованная территория для пеших прогулок, современные программы для исключения деградации личности и стимуляции коммуникабельных функций, оборудованные комнаты и коридоры, круглосуточная помощь сиделок и медицинских работников. Важно понимать, что частный пансионат для престарелых, это не то, чем раньше пугали своих родственников, сегодня это максимальное доверие, уважение, сдержанность и профессионализм обслуживающего персонала. Здесь есть все условия для поддержания оптимистического духа и физического здоровья.

Справка: «Невский Берег» – пансионат, расположен в красивейшем месте, там где река Ижора впадает в Неву. Имеет три типа размещения – «Стандарт Все включено» , «Комфорт» – и «Люкс» в одноместном номере.

Телефон для справок: 8 800 500 7350 звонок по России бесплатно. Ссылка на сайт: https://pansionatveteranov.ru