Многие люди не понаслышке знают, как тяжело совмещать работу и уход за пожилыми родственниками-инвалидами.

Ввиду возраста, здоровья, снижения умственной и физической активности пожилым тяжело заботиться о себе самостоятельно. Для создания комфортной обстановки многим из инвалидов необходим регулярный доступ к медицинским процедурам, использованию вспомогательных приспособлений. Дома интернаты престарелых инвалидов позволяют окружить престарелых родственников круглосуточной опекой, профессиональным уходом, своевременной медицинской помощью при условии размещения в современных комфортных условиях с регулярным проведением досуговых мероприятий.

Дома интернаты престарелых инвалидов осуществляют патронажный уход - Дом престарелых "Невский берег"

Большинство из них располагаются в живописных местах вблизи лесов и водоемов. Размещение не является постоянным, родственники могут заказывать комнаты для пожилых людей на один сезон, на несколько месяцев и даже лет. Опытный штат медперсонала оказывает регулярный уход за людьми, независимо от уровня умственной и физической активности. Дома интернаты принимают на постоянство лежачих больных, при этом обеспечивают их должным уходом на высоком европейском уровне. В нашей стране сотни тысяч одиноких пенсионеров, которые не имеют возможности самостоятельно о себе позаботиться.

В такой ситуации государственная помощь является одним из менее привлекательных выходов из сложившейся проблемы. Государственные дома престарелых не отличаются качественными условиями содержания, но и они зачастую бывают переполнены. Наверняка в них не обеспечат счастливую старость, чего нельзя сказать о современных пансионатах комфорт класса. Один из таких пансионатов Дом престарелых «Невский берег», располагающийся на берегу Невы вблизи православного храма князя Александра Невского. Профессиональный уход, высокое качество обслуживания, многоразовое питание, свежий воздух, общение, различные мероприятия, все это внесет яркий оттенок в жизнь престарелых людей.

Дружелюбная атмосфера в кругу единомышленников, организованный досуг, включая настольные игры, рукоделие, проведение тематических вечеров, прогулки по берегу реки, рыбалка, посещение православного храма, просмотр телевизионных передач, доступ к интернету и ip-телефонии.

Пожилые люди размещаются в современных комнатах, при этом есть возможность выбора между 1-4 местными помещениями с различными категориями комфорта, оборудованными в соответствии с индивидуальными потребностями постояльцев.