Старческое слабоумие или деменция представляет собой приобретенное заболевание, вызванное снижением когнитивных функций в связи с патологическими процессами, происходящими в головном мозге. В медицине выделяют первичную деменцию, которую также называют болезнь Альцгеймера и вторичную, являющуюся следствием самостоятельных заболеваний, приводящих к затруднениям функционирования нервной системы. Пожилой человек, страдающий деменцией, в начале заболевания способен к самостоятельному уходу, обладая трудностями в коммуникации из-за повышенной чувствительности и раздражимости. Постепенно происходит потеря возможности использовать привычные навыки, на поздней стадии больной приобретает беспомощность, что делает его совершенно не способным к обычным бытовым операциям. Чтобы не допустить опасных ситуаций для жизни и здоровья больного, а также окружающих, рекомендуется воспользоваться помощью специалистов частных пансионатов. Дом престарелых Невский берег обладает наработанной спецификой ухода за больными деменцией, может предложить следующие услуги:

  • создание благоприятных условий, основанных на заботе о жизни и здоровье пожилых людей;
  • медицинская помощь, качественное лечение, регулярный мониторинг состояния здоровья;
  • организованный режим дня, включающий двигательную активность, создание мотивации к движению;
  • помощь в гигиенических процедурах, самообслуживании, что является необходимостью ввиду постепенной утраты привычных навыков и потребностей;
  • поддержание социальной активности для исключения деградации личности посредством общения с персоналом и другими постояльцами пансионата, обогащение эмоционального фона путем вовлечения в досуговые мероприятия и комфортное общение.

Справка: «Невский Берег» – пансионат, расположен в красивейшем месте, там где река Ижора впадает в Неву. Имеет три типа размещения – «Стандарт Все включено», «Комфорт» – и «Люкс» в одноместном номере.

Телефон для справок: 8 800 500 7350 звонок по России бесплатно.