Дома престарелых и пансионаты для пожилых людей современного типа уже давно перестали пугать пенсионеров и их родственников. Переезд в учреждение государственного образца воспринимается болезненно, как со стороны родителей, так и детей. Широкое разнообразие домов для престарелых, стариков-инвалидов, пожилых людей с хроническими заболеваниями, может привести к трудностям выбора надежного коллектива с качественным обслуживанием.

При выборе пансионата для родственника рекомендуется лично приехать и оценить качество обслуживания, попросить провести экскурсию по территории. Если персонал легко соглашается на ваши предложения и готов рассказать все нюансы проживания и медицинского ухода, то такому дому можно доверять. Второе, что следует оценить, это удобство проезда детей и родственников пожилого человека. Важно, чтобы пансионат располагался в безопасном экологически благоприятном районе. Не будет лишним удостовериться в квалификации сотрудников, узнать, как часто меняется обслуживающий персонал. От этого будет напрямую зависеть эмоциональное состояние и психическое здоровье престарелого родственника. Одним из таких пансионатов является Дом престарелых «Невский берег», расположившийся на берегу Невы в живописном месте вблизи православного храма князя Александра в Санкт-Петербурге. Многим людям в преклонном возрасте необходим своеобразный регулярный уход, тем более, если человек перенес тяжелую травму или имеет хроническое заболевание. Родственники не всегда обладают возможностью обеспечить необходимые условия, чего нельзя сказать о домах для престарелых и инвалидов, которые располагают всеми необходимыми условиями для проживания. Пансионат для пожилых в СПб предоставляет:

  • индивидуальный подход персонала;
  • возможность выбора и заказа сиделки для пожилого инвалида;
  • комфортные номера европейского качества;
  • регулярная смена постельного белья и принадлежностей;
  • помощь при проведении ежедневных процедур;
  • многоразовое питание в соответствии с назначением;
  • активное времяпровождение.

Пансионат для пожилых в СПб оснащен всем необходимым оборудованием и устройствами для свободного перемещения людей с ограниченными возможностями, включая пандусы, поручни в лифтах. Для прогулок организованы тихие скверы, установлены беседки. Во время свободное от процедур и приема лекарств пожилые люди могут играть в настольные игры, смотреть телевизор, общаться с единомышленниками. Такая возможность разжигает в душе постояльцев тягу к жизни. Здесь они не будут одиноки, всегда найдется тот, кто поймет, окажет помощь в любых ситуациях.